Лечение и профилактика цистита, влияние на задержку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Начала жить половой жизнью и где-то через 3 месяца появились первые симптомы цистита(режущие боли внизу живота, боли при мочеиспускании, частые позывы). На следующий день приняла препарат МОНУРАЛ (фосфомицин) и все прошло. В этом месяце, снова появились такие же симптомы и я снова приняла такой же препарат, все прошло, я не задумалась о профилактике может быть. Что делать?
Стоит ли делать, по советам, ванночки/отвары из ромашки?
Сейчас на данный момент у меня задержка месячных уже 6 дней. Может ли цистит повлиять и возможны ли последствия?
К какому врачу идти? Может быть на УЗИ.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июля 2017 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-22 18:02
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2017-07-22 18:08
Большое спасибо!