Лечение хронической язвы желудка и 12ПК

Спрашивает: Любовь Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, мой муж лечится несколько месяцев. Биопсию брали несколько раз, онкологии не показывает. Диагноз - хроническая очаговая язва желудка. Кровь, моча, холестерин, глюкоза в норме. Сдвиги в лечении есть, исчезли боли, но появляются новые очаги заболевания. Сейчас пьет маалокс и в капсулах эманера. Прошу Вашего совета. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 00:08
Любовь Николаевна! Лечение должно проводиться с учетом обследования на Хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке, язву. При таком длительном лечении. Кроме приема таблеток, должна проводиться инфузионная терапия, инъекции препаратов.