Лечение хронич. Цистита

Спрашивает: Анатолий Самуйлов
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: У мамы также-хронич. Атонический колит, системный остеопороз, компенсированная венозная недостаточность нижних конечностей, катаракта незрелая, компенсированная открытоугольн. Глаукома.
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, маме 78 лет, хронический цистит. Последние три года при его обострении она успешно принимает: Ципринол(Ципрофлоксацин) по 500 мг. 2р. в день утро-вечер и Фурагин по 2 табл. (кажется, по 50 мг.) 3 раза в день. Длительность курса 10 дней, однако очень плохо переносит это лечение-общее недомогание, отрыжка воздухом, нет аппетита, немного вздутие живота-но лечение не прерывает, проходит полностью. Можно ли как-то нивелировать эти негативные явления?!
И ещё, что очень важно-как фельдшер я знаю, что большинство хронич. Заболеваний для полного излечения нужно лечить по золотому правилу: обострение это лекарств. Терапия, затухающ. Обстрение это гомеопатия и период ремиссии это добивание грамотной фитотерапией. Вот с долечиванием у нас плохо с информацией. Уролог назначавший вышеуказанный курс, сказал, что ещё месяц-полтора нужно пить или слабый отвар чистотела, или отвар эвкалипта, или любой почечный чай с противомикробным действием. Чистотел и эвкалипт насколько я знаю вообще очень осторожно нужно внутрь, очень осторожно. Мама при прошлом обострении пыталась добивать почечным чаем но элементарно стала забывать его пить и перестала.
Через день от сегодня она заканчивает курс ципринола и фурагина. Подскажите, пожалуйста, чем можно "добить"?! Какой гомеопатией лучше всего и какой фитотерапией в финале? Заранее спасибо, ниже прочитаю, куда отправить гонорар.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 ноября 2018 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-26 09:10
Анатолий, здравствуйте! Сделайте сами почечный противовоспалительный сбор: горец птичий трава (4 столовой ложки), клевер ползучий (0.5 чайной ложки), лабазник шестилепестный цветки (2ст. л), мята трава (2ст. л). Травы смешать между собой, 1чайную ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Курс лечения 2 мес.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-26 09:34
Чистотел - ядовитое растение, не рекомендую. Есть более эффективные и безопасные фитопрепараты, - например сбор, который я Вам порекомендовала. Пишите, рада Вам помочь.