Лечение хр тонзиллита

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, уже 3 года хр тонзиллит и хр фарингит. Лечусь раз в год на тонзиллоре, эффект есть, но кратковременный. Удалять миндалины мне лоры не рекомендуют, т к фаригнит тогда усугубится (а работа как раз связана с речевыми нагрузками). Есть ли еще какие либо методы лечения хр тонзиллита? Частичное удаление (в моем возрасте), лазерное лечение? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор, а такде мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. Пришлите фото ротоглотки.