Лечение ХОБЛ оксиогенотерапией

Спрашивает: Денис.
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моего отца ХОБЛ. Врачи порекомендовали использовать кислородный концентратор вместе с ингаляторами (спирива, симбикорт, пульмикорт). Приобрели концентратор "Армед 7F-5L". Подскажите пожалуйста, как правильно определить необходимый объем подаваемого кислорода (что бы не возникла гипероксия)? Можно ли в домашних условиях ориентироваться на пульсоксиметр и в каких пределах должна варьироваться концентрация кислорода.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-19 13:57
Начинать терапию стоит с носового катетера, следите за уровнем воды в оксигенаторе. Ориентируетесь на самочувствие, показания пульсоксиметра и частоту дыхания. Базисная терапия продолжается. Пить не менее 1 литра.