Лечение хламидиоза во втором триместре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый день, уважаемые специалисты. Очень прошу помочь со схемой лечения.21неделя беременности, в первом триместре обнаружен хламидиоз, Сильные выделения в течение всего срока, жжение, сейчас начались признаки цистита. Назначали Пимафуцин 6 дней, Тержинан 6 дней не помогло. Сейчас назначили Метромикон и пимафуцин в таблетках. Мне кажется мне это не поможет, тк у препаратов другое предназначение (кандидоз, вагинит). Очень хочется правильно и эффективно пролечить эту инфекцию. СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-13 11:16
А как вам диагностировали хламидиоз?
Ольга 2017-02-13 11:43
Методом ПЦР 15 инфекций (мазок из влагалища)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-14 06:25
Дополнительно рекомендую сдать IgM к хламидиям, если они будут повышены, необходимо пройти специфическое лечение.