Лечение хламидиоза, помогло ли?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: почувствовал жжение при мочеиспускании, часто стал ходить в туалет, сдал пцр - показал хламидии. После этого врач назначил лечение Вильпрафеном (10 дней, 3 раза в день по 500 мг), через 5 дней прошло жжение, но на 10 день начал чувствовать дискомфорт в тазовой области, начал часто ходить в туалет снова. Это показатель что лечение не помогло или просто надо подождать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-17 10:11
Здравствуйте Игорь! Сделайте контрольные анализы ПЦР через 3-4 Нед. Трудно сказать. Вы лечились вместе с половым партнёром? ПА защищенные до контроля?
Игорь 2017-11-17 10:30
Здравствуйте! Во время лечения не было ПА и сейчас тоже, жду когда пройдет 3-4 неделя до контроля. Просто подумал если есть дискомфорт в области таза, стоит ли идти к урологу? Может ли воспалиться предстательная железа?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-17 16:02
Может.
Нужно смотреть в динамике.
Если симптомы будут нарастать обратитесь к урологу, очно.