Лечение хламидиоза доксициклином

Спрашивает: Tatian
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Начала лечение доксициклином. Больше ничего не пью. Ночью заболел живот. Резало, потом выташнило несколько раз с промежутками, легче становилось ненадолго, и днем наконец отпустило, выпила 4 таб угля от вздутия.
Вчера вечером пила 4 день как. Пью два раза в день. Сегодня конечно не смогла. Что делать? Пить дальше? Или с чем-то выпить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-11 15:13
Здравствуйте, Татьяна!
1. Хламидиоз подтверждён ПЦР?
2. раньше Вы принимали доксициклин?
3. Вы используете доксициклин или юнидокс Солютаб?
4. У Вас были заболевания ЖКТ, гастрит, язва?
5. сейчас нет боли, тошноты, нарушения стула?
Tatian 2018-01-11 15:28
1. Подтвержден пцр. Но скорее всего заразилась я им раньше, в конце октября. Когда были выделения и запахи странные. Потом они прошли. Но в конце декабря сдала пцр - хламидия и уреаплазма выявлена.

2. Раньше принимала доксициклин. С метронидазолом и клотримазолом. Год назад.

3. Именно доксициклин использую.

4. Заболеваний нет. Не выявлено. Но скорее всего что-то есть подобное. Редко, но живот может болеть, из-за стресса, неправильного питания и об

5. Сейчас боли нет ноющей. Но участок живота чувствителен и еще дает знать о себе, если надавливать живот. Тошноты нет, пью воду. Уже появился аппетит, но кушать боюсь. Слабость. Не ем со вчерашнего вечера.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-11 15:34
1. можно заменить доксициклин на таб. - юнидокс Солютаб - лучше переносится и продолжить лечение по схеме.
2. придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру.
3. энтеросгель - по 1 ст. л.*  3 раза в день за 2 час до или после еды и медикаментов - до 7 дней
4. посетите гастроэнтеролога, сделайте ЭФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
5. если все же симптомы будут повторяться или нарастать - отмените препарат ,  и срочно посетите - гастроэнтеролога.
Если будет острая,  режущая боль , рвота , слабость,  сердцебиение и т д вызывайте скорую.

Если Вы на данном этапе прервете лечение хламидиоза, тогда его придется начинать сново после нормализации работы  ЖКТ.

Лечение - обязательно вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности -  через 3-4 Нед после лечения.
До контроля - ПА с защитой.

Если есть вопросы пишите.
Tatian 2018-01-11 15:48
Хорошо, поняла.
Сегодня мне нужно было утром принять 1 кап и вечером одну. Но я еще ничего не ела. Как сегодня принимать?
Длительность 7 дней как по инструкции принимать?
Энтеросгель уже сегодня можно начать принимать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-11 15:52
1. утренний прием -  пропустили , а вечером -1 таб. И дальше - продолжайте лучше -  до полных 10 дней, при хорошей переносимости !  (вместе с теми днями , что уже приняли) .
2. да , Энтеросгель уже , но 2 час разницы с юнидокс  .
Tatian 2018-01-11 15:56
Алина Викторовна. Благодарю Вас! Счастья Вам и Здоровья!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-11 16:56
Татьяна!
Юнидокс принимайте после еды и запивайте стаканом воды.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-11 16:56
Будьте здоровы и удачи!
Спасибо.