Лечение хиликобактер пилори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, хронический правосторонний гайморит.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
По анализу крови (гастропанель) обнаружили хиликобактер пилори. Врач назначил: 1. Нольпаза 20 мг 2 раза в сутки 2 недели, затем 20 мг 1 раз в сутки 2 недели. 2. Флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день 7 дней, потом Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней. 3. Дифлюкан по 1 капсуле на 5,10,15 день. 4. Никсар 20 мг по 1 таблетке 14 дней.
Пожалуйста подскажите, верно ли это? И нужно ли делать еще гастроскопию?

С уважением, Ольга.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-07 22:33
Ольга! Обязательно необходимо проводить ФГДС. Если будут выявлены нарушения -воспаление при осмотре, только тогда назначается лечение по хеликобактер пилори. Т. к. именно эта бактерия вызвала воспаление. Если воспаления нет, значит на данный моментесть только носительство этой бактерии и лечение антибиотиками не проводится. Можно только пройти лечение натуральным препаратом Хелинорм в этом случае. 1т. во время еды. Курс приема 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-05-07 22:59
Большое спасибо Вам за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:32
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.