Лечение хеликобактерии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз. МКБ.
Здравствуйте, с августа месяца меня мучает отрыжка воздухом(не кислым, не пищей, не горьким). Потом появилась жгучая боль в спине на уровне лопаток. Постепенно боль поднималась до 7 шейного позвонка и появилась боль за грудиной. Сделала ЭКГ(норма) По ФГДС эзофагит. УЗИ брюш. Полости все норма. Принимаю Нольпазу 40 мг 2 раза в день, Мотилиум за 30 м до еды. Альмагель. По анализу крови хеликобактерии обнаруж 7.8Ед/мл IgG. Подскажите схему лечения хеликобактерии. Очень трудно попась к гастроэнтерологу. Записалась только через 2 недели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 19:35
Здравствуйте, Людмила! На время лечения хеликобактера остальные препараты и БАДы по возможности надо отменить, быть уверенной в отсутствии беременности. Если нет аллергических реакций, то можно принимать такие 4 препарата: нольпаза 40 мг 2 р в день за 30 мин до еды, клацид по 500 мг 2 р в день во время еды, флемоксин солютаб по 1000 мг 2 р в день после еды, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды. Всё принимается утром и вечером с интервалом 12 часов в течение 10-14 дней. При жидком стуле на фоне лечения доза энтерола увеличивается до 2 капсул 2 р в день.