Лечение хеликобактера

Спрашивает: MilenaChos
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, обращаюсь по такому вопросу, несколько месяцев назад начались проблемы с кожей лица, поставили диагноз розацея+ко всему постоянная аллергический крапивница, отправили на полное комплексное обследование, результамобнарудена начальная стадия гастрита+бактерия хеликобактер и дополнительно инфекция в мочеполовой системе, попытались совместить лечение, от цистита и инфекций прописали: юнидокс-солютаб, клабакс, интраконазол, от хеликобактера: нольпаза, клабакс, амоксициллин, но в связи с большим количеством антибиотика, на мой вес(40кг), разбили лечение таким образом: первые 10 дней-утром: юнидокс, клабакс, в обед-интраконазол, вечером- юнидокс, клабакс. Последующие 10 дней только амоксициллин. Так вот вопрос в том, будет ли эффективным лечение хеликобактера? Я слышала что клабакс и амоксициллин должен работать только в комплексе. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-24 10:34
MilenaChos! Специалисты все назначили вам правильно. Лечение хеликобактер пилори, согласно инструкций, возможно проводить одним препаратом Амоксициллином.