Лечение Хеликобактер при синдроме Жильбера

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну, 13 лет, поставили синдром Жильбера и параллельно при ФГДС обнаружили гастрит и Хеликобактер с высокой обсемененностью. Гастроэнтеролог прописал 2 антибиотика - амоксицилин и кларитромицин. Можно ли сыну с синдромом Жильбера принимать эти антибиотики или есть какое-то другое лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 20:38
Здравствуйте! Если уровень билирубина не более 30 мкм/л, то пролечить вполне можно, только соблюдать возрастные подростковые дозировки препаратов и после курса лечения вновь контролировать билирубин.