Лечение хеликобактер

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, мне назначили лечение: париет, клацид, линекс, флемоксин солютаб-10 дней, потом де-нол 3 недели.
Я пропила 7 дней, у меня язык стал ярко-красный лакированный щиплет, жжет. Что делать продолжать лечение или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 19:07
Здравствуйте Галина! Это стоматит. Добавьте к лечению: спрей Орасепт за 30 мин. До еды, полоскание ротовой полости раствором ротокан 1ч. л. на 1 стакан теплой воды после еды, к. флуконазол 150 мг однократно 1 раз утром, перейти на к. флуконазол 50 мг 1 раз утром 7 дней. При отсутствии эффекта осмотр врача стоматолога.