Лечение helicobacter pylori, предупреждение дисбактериоза

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был на приеме у гастроэнтеролога, прошел обследование ФГДС с забором слизистой оболочки, обнаружено helicobacter pylori, назначено лечение Эзомепрезол (20 мг*2р в день), Амоксициллин (1гр*2р в день), Кларотримицин (0,5гр*2р в день), Энтерол(1гр*2р в день), курс 10 дней. Вопрос такой, для предупреждения возникновения дисбактериоза, и интоксикации печени, стоит ли употреблять Аципол, Лив-52 или еще какие средства, так как под удар попадает весь организм? И если принимать, то как совмещать прием с антибиотиками? Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-15 08:38
Добрый день. Для предупреждения дисбактериоза вам назначен энтерол, принимайте его вместе с лекарствами