Лечение гриппа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 11 день болею гриппом. Вначале заболевания беспокоил кашель и температура до 40. По назначению врача принимала бисептол в течение 5 дней, парацетамол. На данный момент беспокоит легкий кашель и температура 37. С целью повышения иммунитета пью настойку эхинацеи, витамины, мед. Нужно ли при такой температуре принимать более сильные антибиотики (Вильпрофен Солютаб 1000) с целью избежать осложнений для организма?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 13:51
Добрый день.
При длительном субфебрилитете после вирусного заболевания необходимо сделать общий анализ крови и мочи, пройти осмотр у врача, для исключения развития осложнений. Только после этого можно решать вопрос о лечении.
Всего доброго.