Лечение гормонами после удаления кист

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Добрый вечер!
Хотела бы проконсультироваться. У меня были 2 эндометриоидные кисты на обоих яичниках, недавно сделали операцию (лапороскопия), удалили. После выписки мне дали такие рекомендации:
1) Проколоть Диферелин по 3,75 с 3 дня цикла и далее каждые 28 дней в течение 4-х месяцев с последующим приемом "Жанин" до предполагаемой беременности.

2) Обследование стероидного профиля мочи
3) Контрацепция 6 месяцев по результатам исследования стероидного профиля мочи

Вопросы:
у меня кисты в обеих грудях, врач сказал что они мелкие и удалять их не нужно, просто наблюдать за ними. Не повлияют ли как-то уколы, а потом и гормоны на кисты в грудях? Можно мне все это колоть и пить?

Спасибо большое!
Елена
Теги: гормоны после удаления кисты, гормоны после резекции яичника
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 14:40
Здравствуйте! Если у вас изнчально не стоял диагноз - мастопатия, то все нормально. Лечения гормональными препаратами не должна усугубить положения с кистами в грудях. Вам не о чем беспокоиться. Если вдруг, все-таки, моих слов не достаточно, можете повторно проконсультироваться с мамологом или хирургом по месту жительства.
Платная консультация
Елена 2014-05-18 20:49
Добрый вечер, Алексей Александрович,
Спасибо за Ваш ответ. Изначально у меня стоял диагноз - фиброзные кисты в обеих грудях. До уколов я была у маммолога, он сказал, что нужно наблюдаться, что точно не может сказать как повлияют уколы. Остался последний четвертый укол и снова пойду к нему.

Спасибо большое!
Елена
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 20:59
Елена, вы после своего визита отпишитесь, пожалуйста, все-таки интересно, как повлияли уколы. Уверен, что все будет хорошо.
Платная консультация
Елена 2014-05-18 21:02
Хорошо, напишу, спасибо большое за поддержку!

С уважением,
Елена