Лечение гормональных прыщей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте! Более 10 лет мучаюсь с гормональными прыщами! Пью ОК все отлично, отменяю - на лице кошмар! С циклом все в порядке, ничего не беспокоит кроме прыщей! Постоянно пить гормоны и зависить от них не хочу! Можно их заменить какими-то комплексами для женщин травяными или витаминными, например, красная щетка и боровая матка? И есть ли какая альтернатива ОК в лечении прыщей?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 22:33
Здравствуйте, Елена.
По данному вопросу корректнее консультироваться с профильным специалистом -- врачом-гинекологом; именно данный врач занимается подбором оральных контрацептивов и патологией уровня половых гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.