Лечение горла в 1 триместре

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Беременность 4 недели от зачатия. Горло болит и есть чуть-чуть заложенность носа и чуток а уши отдает. Хранический тонзилит был всю жизнь. Как и чем лечить горло. Полощу фурацелином и сосу лизобакт. Может есть какие то безвредные более эффективнык препараты для моего срока. Врач прописал антибиотики но я не хочу рисковать.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Этим же Мирамистином орошайте глотку 3 раза в день.