Лечение горла при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня начало беременности - ок. 5 нед. Акушерских. Ночью начался кашель, сегодня красное горло и температура 37. Чем можно лечиться? Уже пополоскала фурациллином, правда, обычного нет только авексима, купила фарингосепт. Что посоветуете, чтобы не навредить плоду и в то же время не пошло дальше (очень слабый иммунитет с детства).
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы можете полоскать глотку раствором Мирамистина, после чего рассасывать Лизобакт по 2 таблетке 3 раза в день неделю.
Наталья 2017-08-14 12:17
Здравствуйте! Фурацилин можно? Вроде все прошло, уже думала выздоровела, а сегодня как-то опять неприятные ощущения в горле и как будто кашель начинается. Когда полощу, мокрота. Я вообще обычно часто болею и подолгу, как бы остановить все это?
Наталья 2017-08-14 12:49
Да, температура поднялась - 37,3.
Здравствуйте! Сейчас в период беременности непросто восстановить иммунитет. Принимайте больше жидкости, орошайте глотку Мирамистином, поскольку его антисептические свойства шире, чем у фурацилина.