Лечение горла на 23-24 неделе беременности, переносимость хлорофилипта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня 23-24 неделя беременности, второй день мучаюсь не сильными болями в горле при глотании. Горло не красное, гноя нету, температуры нету, насморк и кашель не беспокоят, только одна миндалинах увеличилась. Мажу раствором масляным хлорофилиптом(ранее только так и спасалась от заболеваний связанных с горлом) мажу 5 раз в день, промывают нос аквалор, и так же полощу горло ромашкой, теплое питье. Подскажите противопоказан ли хлорофилиптом при беременности? Сколько раз максимум можно мазать горло? И могут ли от обильного питья появится отеки(не хотелось бы что б появились) чем еще можно лечится, хотелось бы не использовать лекарства. Переживаю за ребенка, опасно ли болеть на таком сроке? Как может отразится?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Хлоророфиллипт противопоказан при беременности. Я бы рекомендовала применять Мирамистин, после чего рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
Анна 2017-09-16 11:02
А если я уже мажу 3 дня хлорофилиптом, какие последствия?
Здравствуйте! Никаких.