Лечение гонореи

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! После незащищенного орального контакта заразился гонореей. Назначили лечение заноцином и тинидазолом. После лечения делал ванночки в отваре ромашки. Выделения прекратились, но некоторое время спустя опять появились в меньшем размере (просто влажнеет головка полового члена) без характерного пряного запаха. Повторная сдача мазка показала отсутствие заболеваний. Из-за чего это происходит? Если это остаточные явления, как долго они будут продолжаться? После лечения прошло 4 недели. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-29 13:42
Здравствуйте Евгений!
Возможно более интенсивно работают железы.
Каким методом исследования делали контроль?
На другие ИППП обследовались?
Евгений 2017-11-29 13:51
Сдавал мазок в городской поликлинике на всю фауну. Также сдавал кровь на ВИЧ, сифилис и гепатит. Кровь пока чистая. Планирую повторно сдать кровь в мае.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-01 11:44
Важно сделать именно ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.
Обычный мазок не показывает все инфекции
Евгений 2017-12-01 12:02
Спасибо за рекомендацию! Насколько вероятны могут быть остаточные явления после лечения и как долго они могут продолжаться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-01 12:04
Как правило их нет, могут быть до 14 дней