Лечение Гирудотерапией при Прозопалгии

Спрашивает: Светик123
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический увеит
Здравствуйте, мне поставили диагноз Прозопалгия или Атипичная лицевая боль, до этого лечили окулисты, (думали это глазная болезнь, так как у меня ранее был Увеит) , но потом предложили сходить к невропатологу. (беспокоит довольно долгое время боль в глазу, начинает с начало с нижнее веко болеть, затем как бы переходит на верхнее веко, появляется общая слабость, больно сильно при нажатии, при моргании, а к вечеру всегда более ощутимо болит и глаз краснеет, при этом ни какой стреляющей и отдающий боли куда либо нет. Боль я заметила появляется после того как на пример под обычный ветер попаду прохладный, но не всегда. Мне прописали препарат Финлексин, я его пила 2 дня боль прошла, но была вынуждена бросить так как наступила беременность, врач естественно все отменил и сказал лечить не будем. С позавчерашнего дня глаз снова начал болеть по той же схеме. И у меня к вам вопрос скажите можно ли оставлять все вот так и не лечить? Не перейдет ли в более тяжелую форму, не будет ли последствий, зрение у меня и так -5? Еще поможет ли Гирудотерапия мне в данном случае, излечивает ли она эту болезнь или только глушит? Ну и самое главное можно ли при беременности срок совсем маленький. Жду очень ответа, спасибо за ранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-03 11:07
Здравствуйте. Оставлять так эту ситуацию не стоит, более действенным решением будет пройти курс иглорефлексотерапии, это позволит уменьшит и снять эти неприятные ощущения.