Лечение гипертонии в 14 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Моему ребенку в 2017 году удалили почку. В этом году было проведено обследование, со стороны моче-выделительной системы все относительно спокойно. Но у ребенка давление бывает до 140/95 и пульс до 110 ударов в минуту практически постоянно. По СМАД регистрируется Артериальная гипертензия стабильная по систолическому типу. Нарушение суточного профиля АД за счет повышения величин утреннего подъема САД и ДАД. СДД повышен. В ночной период недостаточное снижение СФД и нормальное снижение ДАД. ХМ ЭКГ регистрируется синусовый ритм с ЧСС 96 средний. Макс 164 в мин. Днем и 111 в мин. Ночью, В течении суток отмечается умеренно-выраженное синусовая аритмия, преимущественно в ночной период. Кардиолог назначила пантогам по 1*2 в день и цинаризин по 7*2 раза в день, сказав, что побочный эффект от цинаризина будет убирать тахикардию и пить цинаризин можно до 6 месяцев. Вчера дала таблетку цинаризина ребенок проспал целый день. Правильно ли это лечение и как мне быть? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
В такой ситуации нужно принять препарат ещё раз. При выраженной сонливости посоветоваться с лечащим врачом о замене лекарства. Сделайте ещё анализ крови на гормоны щитовидной железы.