Лечение гипертонии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Мне 38 лет. Полгода страдаю гипертонией. 140 на 100 каждый день. Хотя анализы крови и мочи в норме. Эндокринных и неврологических паталогий нет. Подскажите какие препараты при таком АД лучше принимать и как долго. Сергей.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Гипертония это хроническая болезнь и препараты в большинстве случаев пациенты принимают пожизненно, к сожалению. Очень многое зависит от вашего образа жизни. Плановую терапию назначает врач после осмотра. Вы были у кардиолога/терапевта?