Лечение гиперплазии при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня гиперплазия эндометрия. Врач посоветовала пока что не делать чистку, а принимать гормональные таблетки Димиа. Но я кормлю грудью ребёнка. Можно ли заменить эти таблетки на те, что можно пить при ГВ? Чарозетта например? Просто прочитала что состав этих таблеток разный и помогут ли мне другие именно в лечении гиперплазии?
Когда была у врача не знала что есть такие таблетки, а сейчас возможности посетить гинеколога нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-25 22:40
Здравствуйте. Если у вас гиперплазия подтверждена гистологически?
Елена 2018-06-26 05:03
Диагноз поставили по УЗИ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 06:32
В таком случае рекомендую сдать аспират из полости матки и при подтверждении гиперплазии показано удаление патологического эндометрия. И только по результатам гистологии можно назначать адекватное лечение. Приём кок не относится к препаратам, которые назначаются для лечения гиперплазии.