Лечение герпеса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера на губе начала ощущать зуд, поняла что формируется герпес, начала мазать Ауикловиром, но герпес идёт дальше. Есть дома Вальтрекс таблетки, но побоялась пить, и. К 2 дня принимаю Ингавирин-дочка болеет, чтобы тоже не цепануть. Вопрос-если я вчера днём около 16 ч пила Ингавирин, могу ли я сегодня начать Валтрекс? Могу начать пить прямо с утра или ждать вечера, те оба препарата противовирусные?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-19 09:12
Здравствуйте.
Это не имеет смысла. И валтрекс герпес не оборвет. Он не настолько заразен, хватит мази и ингаверина.
Всего доброго.