Лечение ГЭРБ

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа ГЭРБ более 6 лет. В течении 5 лет постоянно принимает омепразол. Возможно ли такое длительное применение, т. к если не принимать - возникает тяжесть и изжога. Или менять периодически на другие препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-28 11:32
Евгения! При ГЭРБ необходимо проходить 1 раз в год ФГДС + тест на хеликобактер пилори. По данным обследования можно будет решить вопрос о назначении препаратов и каким курсом. Обратитесь к врачу для направления на эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-03-01 08:22
Благодарю Вас!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-01 13:11
Евгения! Пожалуйста. Всего хорошего.