Лечение гепатита С

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Во время первой беременности выявили гепатит с, меня поставили на Д-учет у дерматовенеролога. После родов сдавала 5 раз анализы, каждый через полгода, гепатит не выявился и меня сняли с учета. Но во время второй и третьей беременности он снова проявлялся. Что мне делать в этом случае? Нужно ли мне пройти лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-06 15:08
Наталья! Все пациенты, у которых выявлены антитела к гепатиту С, должны состоять на постоянном диспансерном учете у врача инфекциониста. Такого пациента с учета не снимают. Обратитесь к инфекционисту. Пройдите обследования. Согласно этих данных, врач решит вопрос о необходимости проведения противовирусной терапии.