Лечение гайморита во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я на 11-ой неделе беременности. Местный врач поставил диагноз "острый левосторонний гайморит". Назначил антибиотик Цефтриаксон, получаю его второй день с лидокаином, так же брызгаю спрей Аква Марис. Головная боль уменьшилась, но отёк с глаза не проходит. Скажите пожалуйста, что можно ещё делать в таких случиях? Можно ли делать инголяцию? Если можно, то чем? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ингаляции особого эффекта в данном случае не окажут. Нужно решать вопрос о необходимости пункции пазухи (с Вашим врачом).