Лечение гайморита

Спрашивает: Vfhbz
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! В субботу была на приеме у терапевта, отправил сделать снимок, чтобы определить гайморит и воспаление тройничного нерва со словами "вы очень рискуете! " Из носа льет горчичного цвета слизь. Половина лица отнимается в прямом и в переносном смысле, и боли "отдают в челюсть", поднялась температура. В итоге снимок мне смогли сделать только в понедельник, ЛОР "мокрые" снимки не принимает, результат будет готов во вторник, ЛОР осмотрит только в среду. Лечения не назначено. С каждым днем становится хуже. Начала пить Синупрет, промывать 2 раза Долфином + 2 раза в день ципролет. Как долго в таком случае должен снимок готовится? И правильно ли я начала принимать препараты? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю.