Лечение гастрита после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит, хр. Бронхит, МКБ, хр. Гастрит с пониженой кислотностью.
Здравствуйте, доктор! После удаления желчного пузыря прошло 9 месяцев. Сейчас осень, а у меня гастрит с пониженой кислотностью. Хотелось бы узнать, что можно пропить, чтобы поддержать желудок и избежать обострения, можно нет принимать аптечный сок подорожника ведь он на спирту? Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 19:35
Людмила! Вы можете принимать сок подорожника или таблетки Ацидин-пепсин. Эти препараты повышают кислотность в желудке.