Лечение гастрита

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Для лечения гастрита мой терапевт(которому мало кто доверяет), выписал мне лекарства флемоксин 500, 3 раза в день, клоцид 500, 2 раза в день, курс 12 дней и еще ланцид 15мг по капсуле 2 раза в день, курс 1 месяц. Так вот вопрос, не слишком ли много антибиотиков в день? И можно ли заменить аналогами более дешевыми живем не богато(кларитромицином и амоксициллином)? ну а ланцид можно оставить 1 упаковку дали бесплатно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 00:40
Вадим! Амоксициллин по 1г 2 раза в день или по 500 мг 4 раза в день. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. С 3 дня лечения добавить пробиотик -Линекс, Бифи-форм, РиоФлора Баланс. Курс 10 дней. Профилактика развития дисбактериоза на фоне приема антибиотиков. Капсулы Омепразол 20 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Это схема эрадикации хеликобактер пилори. После этого курса продолжить лечение изменений, которые выявлены на ФГДС. Диета стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней.