Лечение гарденеллеза

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Мне 33 года, у меня начались выделения, сдала анализ на комплекс инфекций, обнаружили гарденеллез (партнер у меня постоянный, предохраняемся презервативами). пролечила его метронидазол таблетки 500мг 3 раза в день. И три дня свечи Далацин, муж - Крем Клотримазол. Выделения и зуд прекратились. Потом мне сделали гистероскопию (удалили много полипов) . После операции кололи гентамицин 3р. в день 6 дней и давали метронидазол таблетки по 500мг 2 раза в день 6 дней. После этого вновь начались выделения и зуд. Чем мне теперь можно пролечиться? Желудок после метронидазола болит, хотя пила регулярно во время лечения аципол, бифиформ, бифидумбактерин и кисломолочные продукты. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-03 23:24
Здравствуйте. Можете проставить метронидазол местно во влагалище. Обязательно принимать пробиотики системно и местно.