Лечение Галопередолом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Алергия
Здравствуйте, мне уже шесть лет ставят Галоперидол внутримышечно 1 мил один раз в месяц, у меня снизилась острота зрения, нужно ли продолжать ставить Галоперидол, или прекратить ставить, и назначить другое лекарство? Посоветуйте какое лекарство в моем случае нужно ставить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 13:51

Здравствуйте, Андрей! Сперва проконсультируйтесь у окулиста по поводу снижения остроты зрения, вероятнее всего, это проявление возрастных изменений оптических сред глаз.

Побочные действия Галоперидола, если бы имели место, дали о себе знать еще в начале лечения этим препаратом, тем более, что кратность и доза лекарства у Вас средние. Инъекция пролонга способствует поддержанию психического состояния на стабильном уровне. В случае несогласия с назначением именно этого лекарства Вы всегда можете попробовать обсудить изменение схемы лечения совместно со своим лечащим доктором. Но если препарат действенен и достигнута стойкая лекарственная ремиссия, не думаю, что следует вносить свои коррективы.