Лечение фагофобии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите к какому специалисту обращаться с фагофобией? Боязнь подавиться едой. Если это продолжается более года. В какие учереждения? Как это лечиться? Фобии относятся к диспансерному учету? Возможно ли лечение без стационара? Возможно лечение без медикаментов?
Теги: лечение фагофобии в москве, фагофобия, фагофобия лечение
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2016 года

4 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-23 16:34
Здравствуйте, Дарья! Обратиться нужно к психиатру-психотерапевту. Основа лечения - психотерапия. Фобические расстройства подразумевают консультативный учёт. Лечение без стационара и медикаментов возможно, с помощью психотерапии.
Дарья 2016-05-23 19:57
Фагофобие. Спасибо Вам за ответ. И все-таки в какое учереждение в Москве лучше обратиться по этому поводу?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-23 21:20
Выбирать Вам. На нашем сайте есть доктор, работающий в московской клинике, врач-психотерапевт, Дороти Вячеславовна Берман. Можете связаться со специалистом по указанным в информации контактным данным.