Лечение если грудничок не какает сам

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 мес
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ кала. Мы на искусственном вскармливании нан кисломолочный. Перешли неделю назад. Раньше были на смешанном с нутрилон премиум. По вашему совету перешли на нан кисломолочный. Вчера первый раз покакала сама, на второй день. До этого мы помогали спринцовкой. Подскажите пожалуйста, нужно ли какое то лечение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-28 15:50
Добрый день.
При таких показателях рекомендуется пройти лечение - пробиотиками (для повышения полезной микрофлоры - бифидумбактерий и лактобактерий), а также бактериофагом для устранения патогенных микроорганизмов (стафилококка).
Но лучше этот вопрос уточнить у Вашего педиатра, чтобы лечение проходило под контролем врача.