Лечение эрозивного эзофагита

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС, эзофагит.
Здравствуйте, уважаемый врач! Сделал недавно гастроскопию. Обнаружились эрозии в пищеводе. Районный гастроэнтеролог назначил пить париет 20 мг в течение 8 недель. Посмотрел цену - обалдел. Уйдет половина пенсии. Возможна ли замена на более дешевый препарат например ланцид (как-то уже пил). И чем париет лучше омеза, ланцида? Вот такой вопрос. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 16:11
Юрий! Вы можете принимать капсулы Омепразол по 20 мг перед первым приемом пищи за 1 час. И добавьте к приему таблетки Де-нол по 2т. за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс 14 дней. Для уточнения наличия грыжи необходимо пройти рентген желудка с барием.