Лечение эрозии шейки матки при молочнице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Иногда обостряется язва желудка.
Здравствуйте, родила в 2010 году. До родов была эрозию удаляла. После родов появилась снова. Как говорят врачи, достаточно крупная. Планирую 2 беременность, необходимо ли удалять эрозию? Я для себя решила, что лучше удалить. Сдала анализы на инфекции- все нормально. Но тут коварная молочница. Меня она никак не беспокоит. Но сколько бы я Ее не лечила, все равно она высевается. И вот уже больше года я занимаюсь хождением по круги: сдаю мазки, жду результат (конечно не меньше 2 недель, запись к врачу (не меньше 2 недель), лечение (не меньше 2 недель, опять запись к врачу (тот же срок) , опять мазки, опять молочница. Так я проделала уже 3 раза, а молочница и ныне там. Ну меня по большей части волнует эрозия. Как мне говорят врачи, удалить Ее нельзя, пока есть молочница и идёт воспалительный процесс (как я поняла, лейкоциты повышены). Но что бы я не делала- воз и ныне там. Не опаснее ли жить с большой эрозией? А если я все- таки забеременею, а вопрос с эрозией и молочницей так и не решится? Мне уже 31 год, дальше тянуть с планированием второго уже некуда, нет ещё одного года на бесконечные хождения к врачу. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-22 07:47
Вам необходимо сделать кольпоскопию и сдать цитологию. А также посев выделений с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. В зависимости от результатов будет зависеть дальнейшая тактика лечения.