Лечение эрозии шейки матки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2011 делали криодеструкцию шейки матки. В 2016 родила. В 2013 и 2017 неразвивающиеся беременности на сроке 6 Нед. ЗППП все отрицательные. Обследовали шейку ставят хронический цервицит и сделали прижигание неделю назад радиоволнами. Кусочек отдавали на гистологию - эндоцервикоз с эпителизацией написали. Что это такое? Верный ли метод лечения радиоволнами выбран? Я планирую ещё рожать, не отразится эта процедура потом на раскрытие шейки во время родов? Как лечить цервицит? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 16:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Инна 2018-02-14 17:29
Поняла
1. Что то эндоцервикоз с эпителизацией? 2. Верный ли метод лечения радиоволнами выбран?
3. Я планирую ещё рожать, не отразится эта процедура потом на раскрытие шейки во время родов?
4. Как лечить цервицит? Я недавно уже пропила антибиотики (Аугментин и юнидокс Солютаб, я так понимаю его и лечили)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:02
1. Эрозия с заживлением.2. Да, он допустим.3. Лучше было бы аргоноплазменную деструкцию провести.4. Приведите данные анализов.
Платная консультация
Инна 2018-02-16 11:41
Из анализов- только в гистологии написан хронический цервицит. И до них в цитологии то же самое написали. 1, Что это за метод? Не слышала о таком.
2, Чем отличается лечение эрозии рожавшим и нерожавшим? Рубцы в любом же случае недопустимы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 19:38
1. Какой?
2. Я написала Вам, что лучше