Лечение эрозии, подбор препаратов

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Парок сердца, холецистит.
Здравствуйте, по ФгС у меня эрозивный гастрит, выписали лечение Де-Мойн по 2 таблетки 2р в день и омепрозол на ночь, из симптомов бурление, боли нет, я прошла лечение, на повторном ФГС опять эрозии, у меня проблемы с сердцем нужно делать РЧА, но из за эрозии меня не допускают, мне опять выписали Де -Голля, и омепрозол, но я читала что де-нол нельзя часто пить, подскажите пожалуста, как вылечить эрозию,.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-02 10:38
Люба! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Нольпаза по 20 мг утром за 30 минут до еды и вечером перед ужином. Курс 7 дней, затем только утром курс 14 дней. Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 минут до еды или по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, Курс 14 дней. Если у вас выявлена бактерия хеликобактер пилори при прохождении ФГДС, то следует добавлять прием антибиотиков.