Лечение эрозии и восстановление цикла

Спрашивает: Imagineiwashere
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили эрозию шейки матки, на фоне непостоянного менструального цикла. Делала УЗИ малого таза, там все хорошо, никаких отклонений не обнаружили. Для восстановления цикла мне прописали пить "циклодинон" 3 месяца по 1 таблетке в день и "утрожестан" 100 - также 3 месяца, по 1 таблетке в день в течении 10 дней начиная с 17 по 26 дня цикла. Таблетки я принимаю как положено. Для лечения эрозии в первую очередь мне сказали сдать анализ на ИППП (т. к. есть выделения), что я и сделала. Следующий этап это лечение. Хочу проконсультироваться у вас по поводу лечения и сравнить с тем, что сказал мой гинеколог на основании результатов анализов. Результаты анализов прикладываю. После лечения след. Этап - прицельная кольпоскопия с биопсией и деструкция радиоволновая.
P. S. Мне 30 лет, я не рожала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 19:10
Здравствуйте. По Вашим анализам. ВПЧ и другие инфекции не обнаружены. Мазок также в пределах нормы. Не знаю, что сказал Ваш врач, но я бы отпустила Вас делать биопсию и остальное. Удачи Вам.