Лечение энтерококус фекалиус

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить энтерококус фекалиус, который обнаружили в бак посеве во влагалище (10*6), если я кормлю грудью еще. Антибиотики мне нельзя принимать, если какое то другое лечения? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 01:29
Здравствуйте. А какие у вас жалобы? Что беспокоит?
Оксана 2017-07-30 14:18
Меня беспокоит только зуд, не сильный. Выделений нет.
Делала бак посев и обнаружился энтерококус фекалиус во влагалище в колличестве 10*6, а в цервикальном канале 10*4. указали чувствительность его к антибиотики, но я ведь кормлю сейчас ребенка грудью и не могу пить антибиотики, что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста, лечение.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 18:30
В вашем случае могу порекомендовать применять свечи тержинан.