Лечение эндометрита после удаления полипа

Спрашивает: Светлана солнечная
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по результатам узи на проходимость труб выявили полип эндометрия. Направили на гистероскопию. Полип удалили. Результат гистологии: Эндометриальный полип без атипии. Хронический эндометрит. Требуется ли мне длительное лечение, если анализы все у меня хорошие - анализ крови, мазок, гормоны. Инфекций нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2015 года

3 ответа

Да, после удаления полипа показан прием гестагенов в течение 3 месяцев
Светлана солнечная 2015-08-31 21:34
Здравствуйте. У меня по этому вопросу еще один возник. Гинеколог после удаления полипа прописал в том числе прием дюфастона в течение 6 месяцев. У меня до операции первый день цикла был 1 августа. 11 августа - операция. С 26 августа, то есть с 16 дня цикла, если считать 11 августа - новый отсчет, принимала дюфастое. А на 4 день приема, 30 августа начались месячные. Получается, у меня цикл не сбился? Овуляция будет по старому графику до операции? Такое может быть?
Да, такое может быть.