Лечение эндометрита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна
Проводила лечение хр. Эндометрита, врач назначила орошения матки диоксидином 5 раз и после 5 раз деринатом. Параллельно аскорутин, актовегил, метипред, вит Е по опр схеме
Первый раз лечение не оказало результата: пила антибиотики и ультразвук с гидрокартизоновой мазью
Сдала мазок перед гистераскопией, он во вложении
Меня беспокоит повышения лейкоцитов.
Означает ли это что лечение опять не помогло. Или это следствие лечения, сейчас дисбаланс флоры?
И еше вопрос, как Вы считаете лечение подобрано правильное?
Заранее спасибо за ответ
Теги: будут ли повышены лейкоциты при эндометрите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, я не вижу дисбаланса микрофлоры, в мазке выявлены сперматозоиды, а перед мазком необходимо воздержание не менее 3 дня, за счет этого у вас и повышены лейкоциты. Вам необходимо перездать мазок
Платная консультация
Ольга 2017-02-20 05:43
Татьяна Александровна, мазок я пересдала, но лейкоциты также повышены, значит ли это что лечение опять не помогло.
Или это не показатель?
И если возможно, Прокомментируйте лечение.
Добрый день, уточните норму Лейкоцитов в вашей лаборатории?
Платная консультация
Ольга 2017-02-20 12:08
По норме 5-10
Да, значит опять есть воспалительный процесс, сдесь необходимо оценивать еще и визуально, без этого я объективно не могу вам сказать больше