Лечение эндометриоза после коннизации шм

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, колит, тахикардия.
Здравствуйте•, мне 43 года. 6 месяцев назад была обнаружена дисплазия шм 2ст. И сделан конус шм. Сейчас беспокоят коричневые выделения до месячных 5_7 дней потом идут месячные очень скудные 1 день и все. Узи диагностика _ признаки узлевой лейомиомы матки небольших размеров в сочетании с аденомиозом. Состояние организма слабость не зависимо от менструального цикла, боли по правой стороне (голова, под ребром, пах и т. д.). Врач говорит эндометриоз предлагает мирену в качестве лечения, но я живу в частном секторе без физ. Труда не обойтись, при этом принимаю часто корвалол, барбовал, гидозепам. Показатели анализов крови и мочи на нижней границе нормы. Нужно ли мне ставить спираль или лучше подобрать другое ллечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, прежде чем ставить мирену вам следует исключить воспалительный процесс органов малого, возможно кровянистые выделения на фоне воспалительного процесса, сдайте микроскопию вагинальных выделений чтобы. Возможно после противовоспалительного лечения вам не придется ставить мирену