Лечение экземы уколами витаминов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нейродермит, ДЖВП
Здравствуйте,
С моаленчества страдаю нейродермитом. В переходном возрасте состояние стало легче, кожа чище, воспаления были только в холодное время года.
Но в последние 2 года высыпания усилились, причём независимо от сезона, также начали появляться в новых зонах, на подбородке постоянно покраснения. Море и элоком уже не помогают.
Коллега на работе сказала, что ей помог комплекс уколов В6, В12 и кальция, продолжительностью 90 дней.
Подскажите пожалуйста можно ли провести подобный курс и какие обследования для этого необходимо пройти?
Теги: микробная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-18 15:55
Добрый день, категорически никаких инъекций витаминов вам нельзя. Для таких пациентов есть специальные протоколы лечения.