Лечение эндометриоза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 37 лет 26. 08 сделали операцию удаление эндометриоза послеоперационного рубца (единичный очаг) для предотвращения рецидива назначили гормональные препараты. Была у двух разных специалистов первый назначил - 3 месяца колоть диферелин по 3. 8мг., второй категорически против такого сильного препарата и назначил - таблетки визан на 3-6 месяцев. Теперь я в замешательстве и не знаю чем нужно лечиться.
Теги: эндометриоз лечение, операция по удалению эндометриоза послеоперационного рубца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-08-04 20:23
Здравствуйте! "Золотым" стандартом лечения эндометриоза является хирургическая коррекция в сочетании с применением агонистов гонадотропных рилизинг-гормонов, коем и является Диферелин.
p. S. Будьте здоровы!