Лечение дюфастоном

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лечу кисты яичников дюфвстоном. Прописали мне его по 1т 10 дней на 16-25 день цикла. При приеме дюфастона на 5 день приема, и на 17 день цикла (21июня) начались выделения продолжительностью 1 день. Перед этим месячные были 4 июня. Скажите пожалуйста это нормально, что месячные на фоне приема дюфастона пошли 2 раз в месяц? Когда мне теперь ждать месячные? И стоит ли идти на узи яичника на 5-7 день после месячных, т. е. 26 июня записываться на узи яичника после этих выделений, т. к я не уверена что это были месячные, были кровянистые выделения. Спасибо большое жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа

Полноценная менструация должна быть после окончания приема дюфастона (после 25 дня цикла).
Александра 2015-06-25 16:43
Поясните пожалуйста т. е сейчас после этих незначительных выделений мне пока не стоит идти на узи яичника, а дождаться полноценных месячных и потом уже на 5-7 день после месячных сходить на узи яичника? Спасибо жду ответа.
Да, все правильно. На УЗИ необходимо идти после полноценных месячных, а сейчас пока идти не стоит.