Лечение дисбактериоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Добрый день! После проведения Колоноскопии, употребления Фортранса и геморроидэктомии, у меня дисбактериоз, диагноз поставили на основании анализов. Диета соблюдаетя. Лечение: Фузоролидон 1т/3 р. день, Смекта 2п/3 раза в день, Ромашка отвар, на ночь клизьма 50 мл. Колипротейного Бактериофага. Произвольное выделение жидкого стула, очень часто, практически постоянно по каплям, ложные позывы к дефикации. Стул бывает сформированным в перемешку с поносом. Болей в животе нет, только в толстом кишечнике, скопление газов, что создают боли, а там же швы, плюс позывы частые в туалет. Подскажите пож. Может стоит добавить полезные бактерии, чтобы они уничтожали потогенные. Срок моих мучений уже три недели. Заранее благодарна Елена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:04
Елена! Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.