Лечение, диета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипер пластический гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне поставили диагноз хронический гипер пластический гастрит с повышенной кислотностью так поняла и катаральный рефлюкс. Случайно узнала об этом. Так особых жалоб не было, просто назначили фгдс, гэрб подозревали. Но и гастрит выявили. Выписал врач лекарство принимаю сейчас. 1. Скажите, если во время приёма этих медикаментов я один раз всего съела то что нельзя (обжаренный баклажан) то это может повлиять на результат лечения или от одного раза ничего не будет? А так стараюсь есть диетичное все. 2. Назначенные врачом таблетки нужно через некоторое время повторить курс или не стоит? 3. Что можно есть, что нет? Можно есть песенку, гулял? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-24 15:02
Мария! При лечении гастрита соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем переходите на стол №5. курс 1 месяц. После лечения проходите контрольный осмотр у врача и получите у него дальнейшие рекомендации по диете и приему лекарств. Всего доброго.